Возможно ли не сдавать экзамены из-за пропусков по болезни в 6 классе?

• г. Тамбов

Ребенок учится в 6 классе. Месяц назад объявили о переходных экзаменах по 3 предметам. Ребенок сильно заболел и пропускает много уроков (справка от врача есть). Через неделю начинаются экзамены. Может ли ребенок их не сдавать, по причине болезни?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, может по данной причине

Да, может не сдавать в силу состояния здоровья.