Возможна ли переквалификация для преподавания английского без второго высшего образования лингвиста?

• г. Волгоград

У меня высшее юридическое образование гражданско правовой специализации! Очень хочу преподавать английский в школе! Возможно ли пройти курсы переквалификации или обязательно получать второе вышее образование лингвиста? И есть ли такие курсы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Имея высшее юридическое образование гражданско правовой специализации Вы не сможете преподавать английский в школе.

Что бы преподавать английский в школе нужно:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

А также необходимо не забывать для того что бы преподавать необходимо что бы в школе была свободная ставка.