Как оформить дарственную на все имущество в банке и избежать описи со стороны приставов - требуется ли согласие жены на перепись дарственной?

• г. Братск

Должен банку, как оформить дарственную на все имущество, чтобы не описали приставы. Инужно ли согласие жены на перепись дарственной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ч.2 ст.253 ГК РФ: "Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом"