Возможен ли переписать ребенка к матери в Испании по доверенности без присутствия родителей?

• г. Москва

Ребенок рожден в Испании в марте. Находимся в Испании всей семьей.

Прописаны с женой в Москве по разным адресам. Возможно ли прописать ребенка к матери по доверенности, выданной на тещу, которая прописана вместе с женой, без пристутствия родителей?

Возможно ли прописать к матери мне (отцу) по доверенности от матери? Какие документы могут еще потребоваться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно.

Кроме того, не очень понятно, в чем сверхзадача такой спешки. Приедете в Россию, зарегистрируете ребенка по месту жительства.