Авария на главной дороге - последствия и возмещение материального и морального ущерба

• г. Новоалтайск

Я ехал на велосипеде по главной дороге, со второстепенной выезжал автомобиль и сбил меня. Я вызвал скорую и полицию. Травма лёгкой степени. Велосипед неисправен. Какие последствия? Сколько материального и морального ущерба могут возместить?

Ответы на вопрос (3):

Велосипедист такой же участник дорожного движения как и водитель автомобиля. Вы можете подать исковое заявление в суд после принятия решения по делу об административном правонарушении. Сумму ущерба можете требовать соразмерно причиненному Вам ущербу, как велосипеду, так и сумму необходимую вам на лечени

Водителя привлекут к адм ответственности, Вы вправе обратиться в страховую компанию за выплатами. Кроме мор вреда - это к водителю.

Сколько материального

Размер возмещения материального ущерба складывается из фактически понесённых затрат, подтверждённых документально - стоимость востановительного ремонта, стоимость лекарственных и медицинских препаратов.

морального ущерба

Размер компенсации морального вреда зависит от степени тяжести травмы, а также ряда индивидуальных признаков и особенностей.