Или есть другие варианты как заставить ее платить?

• г. Волгоград

Как сделать, чтобы не я был главным квартиросъемщиком, а сестра которая там проживает и не платит за комнату уже 1.5 года, я там не проживаю но прописан, так же там прописана сестра которая обещала платить. Можно подать в суд на нее что она не платит за комнату? Или есть другие варианты как заставить ее платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! такого понятия как ответственный квартиросъемщик уже не существует. Существуют наниматели. Все кто зарегистрирован в этой квартире, обязаны платить за коммунальные услуги. Вы можете оплатить всю задолженность, а потом в судебном порядке взыскать с сестры половину уплаченных средств. Если никто не будет платить, ЖЭУ обратиться в суд и будет взыскивать со всех зарегистрированных в квартире.

С уважением Скрыпник Д.Ю.