Какой отступ нужен при строительстве хозблока на даче вблизи соседней веранды?

• г. Краснодар

День добрый! Строим хозблок на даче, сколько нужно отступить от соседа? При том что веранда построена с согласия соседа, отступ 50 см, и теперь строим хозблок вровень с верандой. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, сосед имеет полное право на обращение в суд о снесении незаконной постройки. вам разрешили пристроить веранду. а вы пошли дальше. без разрешения строить и как это вообще называется и как с соседями дальше рядом собираетесь жить? Так вот сосед имеет полное право на обращение в суд с исковым заявлением на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Всего хорошего.