Автосалон не выдает ПТС - что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

У меня такая проблема:

16 Июня 2009 года, мною приобретен автомобиль Ssang Yoong Action Sports, в автосалоне ООО Conzept в лице генерального директора Малютина А.И. в г.Новый Уренгой, где я и проживаю.

По договору, купли/продажи мною выполнены все обещания и исполнения согласно договору, вовремя и без претензий.

Автомобиль, был приобретен в кредит. Автосалон, до сих пор, не выдает ПТС ссылаясь на нехватку денежных средств.

Автосалон Концепт, приобретает автомобили под реализацию у официального дилера в г.Сургут.

Сама же ПТС находится в Сургуте. Естественно, что официальный дилер не отдает Малютину ПТС, так как он за нее не возвращает салону деньги...

Эта ситуация длиться уже год. Я обращался в городской Суд с иском, что бы Малютин вернул ПТС. Так как, со моей стороны выполнены все обязательства по договору и мною оплачивается кредит вовремя и без просрочек.

Суд, подчеркиваю! Установил, а не постановил, обязать Малютина выдать ПТС в умеренные сроки, но прошло уже три месяца как ничего не происходит и ПТС возвращать он не собирается...

Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе... замкнутый круг и я не знаю что делать дальше...

Ответы на вопрос (2):

Из вашего вопроса не очень понятно, что решил суд. Если решение суда состоялось, получите исполнитель ный лист и предъявите его к исполнению судебному приставу -исполнителю.

У Вас два пути:

первый - получить в суде исполнительный лист и подать судебному приставу на исполнение. Пристав будет требовать исполнения судебного решения.

второй - отказаться от сделки и потребовать через суд уплаченные деньги, убытки, неустойку. Возможно при получении подобной претензии Ваша проблема (даже с выдачей ПТС) решится гораздо быстрее.