Собственник автомобиля - что делать, если покупатель совершил ДТП и скрылся, а ГИБДД не отдают машину?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником автомобиля. При продаже Покупатель совершил Дтп и скрылся. ГИБДД забрали автомобиль на штраф стоянку и теперь не отдают её. Говорят что бы искал того кто сидел за рулём. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Если вы продали авто, то это уже не ваши проблемы. Тем более вы не обязаны никого искать.

В этом то и проблема. Продать не успел. При осмотре дал покупателю протестировать автомобиль и в этот момент он совершил дтп

искать вы никого не должны. Автомобиль должен быть осмотрен,составлен акт,если необходимо -то заключение эксперта- и его должны отдать собственнику,т.е вам.