Наследование квартиры при наличии несовершеннолетнего наследника - возможные ограничения по закону

• г. Владикавказ

Умерла мать, остались родной сын и несовершеннолетняя дочка умершего сына, сын предложил продать квартиру и поделить деньги. Мать несовершеннолетней не дает согласия. По закону ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если она законная представитель несовершеннолетнего собственника, имеет право отказаться в интересах дочери.