Ситуация с невыплатой суммы по договору купли-продажи - правовые последствия и возможность сдачи части дома в аренду

• г. Соликамск

Мы 2 собственика (дом и зем. участок) продали свои две доли 3-ему собственнику. Так как всю сумму он выплатить не смог, то договор купли-продажи заключили под обременение. Уже почти год как закончился срок выплаты по договору и полной суммы мы так и не получили. Подскажите, если обоащаться в суд, какое решение он может вынести? Или можем мы начать сдавать часть дома в аренду?

Ответы на вопрос (4):

Суд вынесет решение о взыскании недостающей суммы и процентов, если заявите.

Расторгать договор купли-продажи суд не будет.

Это уже не ваша собственность, поэтому никакой аренды.

Обратитесь с исковым заявлением в суд о расторжении договора купли-продажи и о возврате имущества.

Здраствуйте! Если доказательств оплаты нет, то Вы вправе взыскать недоплаченную сумму по договору купли-продажи. Оснований для расторжения договора не имеется.

Сдавать в аренду не можете, Вы уже не собственники. Взыскивать долг в судебном порядке, решение суда будет в вашу пользу