Возможные риски при покупке незавершенного дома с использованием материнского капитала - рассмотрение аннулирования сделки со стороны детей бывших владельцев

• г. Кемерово

Хочу приобрести дом, который еще не введен в эксплуатацию, но на него потрачен материнский капитал. Те кто его строил развелись, достраивать не собираются. После покупки хочу использовать свой материнский капитал для завершения строительства. Риэлторы утверждают, что сделка купли-продажи пройдет без проблем. Скажите, пожалуйста, есть ли риски, что после совершенолетия дети бывших хозяев могут аннулировать сделку,

Ответы на вопрос (4):

Нет таких рисков, не переживайте

Это маловероятно.

Если продавцы предоставят долю детям в другой семье, и органы опеки дадут разрешение на эту сделку, тогда конечно, никаких проблем у Вас не возникнет. Удачи!

Здравствуйте, Роман.

Не изучая документы и не участвуя в сделки, трудно сказать о чистоте такой сделки. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.