Как расторгнуть сделку купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала до его зачисления на счет продавца?

• г. Махачкала

Как онулировать сделку купли продажи квартиры с использованием средств материнского капитала? Хочу добавить что материнский капитал еще не поступил на счет продавца. Решение о расторжении сделки между продавцом и покупателем обоюдное.

Ответы на вопрос (1):

если право собственности еще не зарегистрировано то отзовите документы из рег палаты

Спросить
Пожаловаться

Как онулировать сделку купли продажи квартиры с использованием средств материнского капитала? Хочу добавить что материнский капитал еще не поступил на счет продавца. Сделка зарегистрирована, но так как деньги (Материнский капитал) не перечислен на счет продавца в силу ипотека. Решение о расторжении сделки между продавцом и покупателем обоюдное.

Здравствуйте! Вопрос следующий, купили квартиру за счет собственных средств и средств материнского капитала можем ли мы прописать в данной квартире если материнский капитал еще не поступил нашему продавцу и квартира находиться в обременении в МФЦ пока продавцу не поступит материнский капитал.

Продали комнату в коммунальной квартире, сделка зарегистрирована, расчет произведен половина суммы - материнский капитал, не передана, покупателя не устроили соседи, грозит приостановлением передачи материнского капитала, хочет расторгнуть сделку. Может ли покупатель приостановить выплату материнского капитала? Плохие соседи - достаточное основание для расторжения сделки?

Покупатель купил квартиру за материнский капитал. Продавец в другом городе, квартиру продавал риэлтор по генеральной доверенности. Риелтор и покупатель заключили договор на сумму материнского капитала, но по факту продавцу перечислили половину, часть наличными была поделена между покупателем и риэлтором. Продавец такую сделку желает объявить мошеннической, опираясь на нецелевое использование средств материнского капитала. Ответственность продавца в данном случае?

У нас сделка купли продажи квартиры с несовершеннолетним с использованием материнского капитала. Мы взяли ипотеку под материнский капитал. Риэлтор предлагает оформить сделку 24.12.15 г Сможет ли банк перечислить денежные средства с таким договором? И чем мы рискуем?

Как юридически происходит оформление сделки купли-продажи дома с помощью материнского капитала и частично наличных средств, когда производится перечисление средств за счет материнского капитала на счет продавца? И можно ли оформить сделку если сертификат еще не выдан на руки?

Договор купли продажи квартиры с использованием личных средств и частично материнского капитала, который будет перечислен продавцу.

Материнский капитал является обременением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю комнату за материнский капитал. Какие документы мне необходимы для заключения сделки? Как проходит процедура перечисления средств материнского капитала на счет продавца? И что необходимо знать при продаже комнаты за средства материнского капитала? Есть ли какие подводные камни. Спасибо.

При продажи квартиры будет присутствовать материнский капитал.. как происходит сделка и через которое время этот капитал будет отдан продавцу. Сказали что материнский капитал прийдет на карту продавца через месяц после оформления всей сделки. Так ли это? и почему я должна продавать квартиру не получив до конца за нее деньги (речь идет о недостающих суммах материнского капиталла)

Купили дом с использованием материнского капитала, сделку заключили в юстиции 20 дней назад. Когда заехали дом оказался непригодным для проживания. Материнский капитал еще не перечислен. Как можно расторгнуть договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение