Получение государственной помощи при ипотеке - какие субсидии и сертификаты доступны молодой семье?

• г. Ухта

Мы приобрели квартиру в ипотеку, заемщик муж. У нас есть ребенок, он не его. Нам до 35 лет, приобретали как молодая семья. Но процентная ставка огромная - 14,77%. Мы можем рассчитывать на помощь от государства по выплате? Субсидия или сертификат какой, кроме маткапитала?!

Ответы на вопрос (2):

если работаете можете вернуть вычет каждый --но не более 260 тыс.от 2млн. руб. от стоимости и от % по ипотеке 390 тыс. от 3 млн. руб.--ст.220нкрф--больше ничего.

Здравствуйте! Если подходите под условия господдержки ипотечных заемщиков,можете рассчитывать.Смотрите Постановление Правительства №1331 от 07.12.15г.