Возможность аборта без вовлечения родителей и правоохранительных органов для 16-летней девушки с предполагаемым изнасилованием

• г. Омск

Девушке 16 лет. Предполагает что её изнасиловали через 2 месяца - беременность 8-9 недель может ли она сделать аборт не сообщая приемным родителям и не задействовать провахранительные органы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, сотрудники мед. учреждения обязаны сообщить родственникам и в органы полиции.

Если только в частной клинике, если договорится с врачом.