Управляющая компания в новостройке требует (на базе голосования жильцов) оплатить ей покупку мебели, ПК и ПО в диспетчерскую.

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания в новостройке требует (на базе голосования жильцов) оплатить ей покупку мебели, ПК и ПО в диспетчерскую. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если собранием жильцов дома было принято решение об этом, то да. Если Вы не согласны, то можете обжаловать решение в суде