Если судья неправильно судила, то по какой статье ее можно наказать, т.е. в суд подать за моральный ущерб?

• г. Уфа

Если судья неправильно судила, то по какой статье ее можно наказать, т.е. в суд подать за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Можете просто отменить ее решение. Никакой статьи судьям за ошибку при принятии решения пока не придумано

_ для начала вам нужно отменить судебный акт признается незаконным после этого уже писать жалобу в квалификационную коллегию судей

Наказать судью вы не сможете, тем более взыскать моральный ущерб. Можете обжаловать, отменить решение судьи.

Если судья неправильно судила

А по каким параметрам вы сделал такой вывод?))

..

Моральный вред с судьи вы не взыщите

Даже если в апелляционной инстанции решение было изменено, ни о каком возмещении морального вреда судьёй не может быть речи.

Мой иск районный суд не удовлетворил,а Верховный удовлетворил

Добрый день. Значит Вы уже сделали все, что могли и справедливость воссторжествовала

Моральный вред в данном случае не взыскать. Судью навряд ли накажут. Все ошибаются.

значит вам повезло. напишите жалобу в квалификационную коллегию судей на судью