Можно ли получить материнский капитал, если у мужа и ребенка гражданство России, а у меня только вид на жительство?

• г. Шахты

Муж гражданин России. Ребенок тоже гражданин. У меня только Вид на жительство. Сейчас жду второго ребёнка. могу я получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Может оформить ваш муж. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Дорый день!

Я хотела узнать, могу я получить материнский капитал второго ребёнка, усли у меня нет гражданство Росии, а вида на жительство. У мужа тоже вида на жительство, а первый ребёнок родился в России.

Такая ситуация! Муж гражданин России, первый ребёнок тоже, у меня вид на жительство. Могу ли я получить материнский капитал со вторым ребёнком? Паспорт получу только в 2016 году. Заранее спасибо!

Я-гражданка Украины. Имею вид на жительство в России. Жду второго ребенка. Замужем 2.5 года. Как нам получить Материнский капитал, когда родиться ребенок?

Могу ли я,гражданка России, получить материнский капитал, за второго ребёнка, если мой муж имеет, гражданин Украины, имеет разрешение на временное проживание и подал только документы на вид на жительство.

У меня вид на жительство. Я гражданинка Молдовы. Мой муж русский наш первый ребёнок родился в России, он умер, теперь у нас второй ребёнок гражданин России. Могу ли я или мой муж получить материнский капитал?

У меня муж гражданин Россиской Федерации, ребёнок гражданин России и сейчас жду второго ребёнка. Могу ли я как та облегченно Получить гражданство? Рвп есть срок закончивается сейчас в марте и до сих пор не подавала на Вид на жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мой вопрос такой мой муж гражданин россии у меня есть вид на жительство скоро рожаю второго ребёнка мы можем получить материнский капитал и первого ребёнка гражданство не российской.

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос, я не давно родила второго ребенка, у меня есть вид на жительство, нам сказали что на вид на жительство не положено материнский капитал, муж гражданин России, можно ли оформить на мужа материнский капитал?

Заранее спасибо за ответ!

У гражданка Узбекистана, получила вид на жительство РФ. Мой муж - гражданин России, двое наших детей - тоже граждане России. Имея ли я право получить материнский капитал за второго ребенка, не дожидаясь получения мною гражданства РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение