Как закрытие дополнительного офиса банка влияет на увольнение работника в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Пенза

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Доп.офис банка, в котором я работала, в нашем городе закрывают. Как меня могут уволить? Является ли закрытие офиса ликвидацией предприятия, если филиал и сам банк продолжает работать?

Ответы на вопрос (1):

Вас не могут уволить пока Вы находитесь по уходу за ребенком. Это не ликвидация, но возможно сокращение штатной численности в связи с закрытием офиса. По выходу из отпуска по уходу за ребенком Вас могут предупредить о сокращении, или предложить иную работу.