Как организовать выезд парня из России в Германию после его освобождения?

• г. Швайнфурт

У меня такой вопрос, я живу в Германии а мой парень в России, недавно освободился, есть ли возможность ему выехать за границу что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может из России выехать, по общему правилу. Но, здесь могут вознинкуть проблемы. Особенно, если судимость погашена и не снята. Для выезда ему нужно получить загранпаспорт. И визу, если это требуется от гражданина России в конкретной стране. Например, в Германию, потребуется шенгенская виза. А вот при получении визы может быть отказ. В принципе, лучший вариант это все-таки сначала просто попробовать сначала получить загранпаспорт, потом визу. Если что-то не получится, то уже нужно будет обращаться с документами к юристу очно. И там смотреть по ситуации, можно ли будет чего-то добиться в конкретной ситуации.