Вопросы судебного разбирательства и примирения в связи с несколькими эпизодами уголовного дела статьи 158 часть 2 УК РФ

• г. Архангельск

В одном отделе полиции в уголовном деле 5 эпизодов по статья 158 часть 2 УК РФ параллельно с ним рассматривается еще одно уголовное дело (1 эпизод) по статья 158 часть 2 УК РФ в другом отделе полиции. Ранее не судим, все уголовные дела совершал несовершеннолетним, Во всех делах явка с повинной. Скоро предстоит суд по одному делу (1 эпизод) можно ли примирится с потерпевшим несмотря на то что нахожусь еще под следствием по 5 эпизодам в другом отделе? И можно ли примирится по остальным эпизодам? Если вынесут условный срок на первом суде, то на втором суде будет ли условный срок или будет наказание в виде лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

примириться возможно, но какой срок решать будет суд

В данном случае примирение сторон возможно, согласно ст. 25 УПК РФ. Наймите адвоката - нужно смотреть материалы дела.