Как получить алименты на себя, находясь в декрете?

• г. Большой камень

Сегодня нас с мужем развели в суде. Дали алименты на ребенка. 1/4 от щарплаты мужа. Так как нахожусь в декрете то хотеол бы получать алименты на себя. Муж не против. Подскажите как это лучше сделать. Читала в интернете, что можно через натариуса. Подскажи.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу и нотариус оформит соглашение об уплате алиментов. На себя до исполнению ребенку трех лет можете взыскивать сумму прожиточного минимума.