В получении паспорта сыну отказали на основании отсутствия российского гражданства.

• г. Москва

Имеет ли право на российское гражданство мой несовершеннолетний сын, родившийся в 1986 г. в Москве, если на 06 февраля 1992 г. у меня не было прописки на территории России, а у отца сына, моего гражданского мужа, была Московская прописка. Свидетельство на установление отцовства есть.

Гражданский муж 18 июля 1992 г. умер, но Свидетельства о его смерти у меня нет и его получить я не могу в силу отсутствия на это права.

На данный момент мы с сыном с 1993 г. постоянно зарегистрированы в г. Москве. В получении паспорта сыну отказали на основании отсутствия российского гражданства.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Я вам отвечу по поводу свидетельства -свидетельство о смерти вы могли бы получить для устнановления наследственных прав вашего ребенка. Вы его законный представитель. Вы оформляли наследство?