Как инвалиду получить скидку на жилье, если инвалид не имеет жилья? Вообще как то можно получить жилье?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе инвалидность - не основание для обеспечения жильем. Если заболевание входит в Перечень заболеваний, препятствующих совместному проживанию граждан в одной квартире, только в этом случае инвалид может претендовать на обеспечение жильем вне очереди.

Либо на общих основаниях - при отсутствии жилья и малоимущести