Какие права имеет муж на квартиру приватизированную на его мать, желает обратиться в суд?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста какие права есть у моего мужа на квартиру приватизированную на его мать: Квартира находится в Брянской обл. г.Клинцы, в апреле этого года его мать обратилась в Чернобыльский комитет по вопросу сдать гос-ву квартиру по Чернобылю, мой муж был зарегистрирован в этой квартире до ноября 2008 года, затем он снялся с рег. учета и зарегистрировался в СПб постоянно на момент Чернобыльской аварии ему было 5 лет, он имеет Чернобыльское удостоверение, На вопрос к своей матери о том, что деньги являются льготой государства для лиц проживавших в опасной зоне с правом на отселение и часть принадлежит ему-получил ответ, что это не льготы а продажа гос-ву!Вопрос имеет ли муж право на часть денег и какие документы нужно предоставить для обращения в суд? Приватизирована квартира была 1994 году мужу было 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж являлся участником приватизации данной квартиры, то он имеет право на часть денежных средств полученных от продажи квартиры. При этом, сделка по продаже квартиры , не может быть осуществлена без его участия. Но если Ваш муж не участвовал в приватизации, то он не имеет право на денежные средства.