Свекровь требует написать у нотариуса заявление по статье ГК РФ гл. 64, ст. 1175, ст. 323 - что делать, если несовершеннолетние дети наследуют долги? Нужна помощь!

• г. Тамбовка

Меня зовут Елена. Свекровь требует написать у нотариуса заявление по статье гк рф гл.64,ст 1175, ст 323. В наследство вступили несовершенно летние дети. Они тоже отвечают по долгам. Муж умер в 2011 году. Помогите мне пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, все наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах своей доли. Вы как законный представитель своих детей можете не вступать в наследство. Требование свекрови незаконно.