Сотрудники ДПС задержали водителя с признаками алкогольного опьянения - отказ от медицинской экспертизы и последствия для его права.

• г. Балаково

Остановили сотрудники ДПС учуяли запах перегара выпивал за день до того как сесть за руль, сразу же сказали поехали на мед экспертизу отказался составили протакол, направили дело в суд получиться ли вернуть права.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, это практически не возможно.

Нет. Потому что Вас привлекают за отказ. А это самостоятельное основание для лишения прав.

Роман, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м/о

Документы то у вас на руках?

Роман, доброго времени. На днях у меня разрешился аналогичный административный процесс по п.1 ст. 12.26 КоАП РФ, с положительным результатом в суде 2-ой инстанции. Необходимо увидеть Ваши процессуальные документы