Как рассчитываются алименты с дохода ИП (индивидуального предпринимателя)?

• г. Таганрог

Парень и девушка. Есть сын 1 год. Брак расторгнут. Жена на алименты пока не подает-хочет, чтобы привозили домой к ней и ребенку. У парня такой возможности нет. Парень - индивидуальный предприниматель с единым вмененным доходом. Декларации и уплата налогов в порядке. Вопрос:

1. С какого момента начинают вычислять алименты (с момента развода или с момента обращения в суд) если жена подает заявление через год после развода?

2. Как рассчитываются алименты с дохода ИП (индивидуального предпринимателя)?

3. Из чего состоят алименты? Есть ли градация суммы алиментов от возраста ребенка (сейчас ребенку 1 год), начисляется ли что-либо матери, если она находится в декретном отпуске?

4. Какой вариант передачи алиментов предпочтительней (почта, через банк)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ,Ярослав!

Вариантов много, но Вы можете через суд утвердить соглашение о порядке и размере алиментов на ребенка.

Для Вас лучше открыть сберкнижку на имя ребенка и перечислять денежные средства.

Алименты начисляются с момента вступления в законную силу Решения суда.

Также мать ребенка имеет право на свое содержание до достижении ребенком 3-х летнего возраста.

Расчет производится согласно нормам закона ( см. Семеный кодекс РФ "Алиментные обязательства супругов";).

С уважением,

Дмитрий Владимирович