Утрата льгот и компенсаций для отжигальщиков цветных металлов - что делать и куда обратиться

• г. Нефтегорск

Муж работает на заводеОтжигальщиком цветных металлов 11 лет. Его профессия в перечне тяжелых работ и работ с вредными условиями труда. В списке№1,2 применяется при досрочном назначении страховой пенсии по старости. Раньше был дополнительный отпуск 12 дней и право на досрочное назначение пенсии. В декабре 2014 проведена была спец. Оценка условий труда (оценку делали при выключенном оборудовании и не всё используемое оборудование указывалось). После оценки оставили 7 дней доп. отпуска и право на досрочное назначение пенсии. А в мае решили что надо убрать все льготы и составили доп. соглашение где убрали все гарантии и компенсации. На вопрос почему отвечают что с улучшениями условий. Но условия не менялись в течении всех 11 лет. Что делать и куда обращаться соглашение муж ещё не подписывал, хотя некоторые из коллег подлписали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращаться с жалобой в трудовую инспекцию,прокуратуру.При необходимости оспорить результаты СОУТ в судебном порядке.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, а если не поможет, придется обращаться с иском в суд.