Способ вычисления налогового вычета по ипотеке - от выплаченного долга или общего долга?

• г. Красноярск

Как в налоговой высчитывается сумма налогового вычета по ипотеке: от суммы уже выплаченного долга по ипотеке или от суммы общего долга по ипотеке даже если она еще не до конца оплачена (за 3 года выплатил 915 т. р, а долг в банке еще 2 млн. р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вычет рассчитывается от стоимости квартиры,но не более 2 млн.рублей.Проценты по ипотеке учитываются по фактической оплате.