Обязательно ли наличие кассового аппарата в продовольственном магазине и законны ли штрафы за не пробитые товарные чеки?

• г. Пенза

У меня такой вопрос, я работаю в продовольствоенном магазине, обязательно ли наличие кассового аппарата или можно обойтись товарными чеками по требованию покупателей? Администрактор магазина говорит что да и штрафует нас за каждый не пробитый чек законны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Штраф - это не предусмотренное Трудовым кодексом наказание, а потому - незаконное