Покупка заброшенного дачного участка - проблемы с оплатой и правом

• г. Пенза

Хочу приобрести заброшенный дачный участок. Нашла хозяев дачного участка, они давно не оплачивали участок, он не в собственности, на всякий случай взяла расписку у бывших хозяев на свое имя, что они не имеют претензий. Председатель правления дачного общества в форме оплаты просит заплатить за 3 предыдущих года и данный сезон. Расписка была взята год назад, председатель была не довольна, что я не взяла расписку на общество.

Ответы на вопрос (7):

Вы не обязаны платить по чужим долгам.

По поводу оплаты 3 предыдущих лет,председатель говорит о каких то дачных законах

Три года -это исковая давность, за этот период вправе требовать с должника.

Такого закона нет.

Эти деньги она просит в счет оплаты приобретения участка

вы можете их не оплачивать.

Вы не обязаны оплачивать данную сумму.