Необходимость подачи на банкротство ИП при банкротстве физического лица с предыдущей ИП

• г. Екатеринбург

Физ лицо объявило себя банкротом, но являлось ранее ИП и есть долги по ИП..Нужно ли подавать на банкротсво ИП если есть банкротство физ лица?

Ответы на вопрос (2):

нет, все долги будут рассматриваться при банкротстве физлица

Вы что-то путаете. Физлица и и вообще кто бы то ни было не может объявить себе банкротом. Решение о банкротстве должника принимает арбитражный суд. Кроме того, если это произошло то к этому времени должник должен после общения с юристом и управляющим уже немного быть осведомлен о последствиях и ходе банкротного дела.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.