Мой сын уезжает с моей сестрой за пределы области. Какие документы нужны, кроме доверенности и как она правильно называется.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Виталий ,в случае, если несовершеннолетний гражданин следует (покидает РФ) один, либо в сопровождении лиц, не являющихся родителями, то разрешение родителей, да еще оформленное и в нотариальном порядке требуется! (ст.20 ФЗ «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ»)