Отказ в приеме сына в 10 класс из-за низких оценок - нарушение или законная практика?

• г. Самара

Сына не берут в 10 класс, по базовым предметам трийки. В открытую говорят, что не хотят портить показатели школы в 11 классе. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно, конечно. Срочно жалобу в Департамент образования направляйте!