Проживание не прописанных лиц в приватизированной комнате коммуналки - основания и условия

• г. Москва

Проживание лица, не прописанного на этой площади, в приватизированной комнате в коммуналке возможно на каком основании? Договор аренды, или еще что-то может быть, например доверенность?

И как в этом случае применяется ст. 77 Жилищного Кодекса, "Условия, при которых сдача внаем не допускается" п.3 без согласия других нанимателей... проживающих в одной квартире.

Если безвозмездно проживает, то на каких условиях это может быть (срок, норма жилой площади, кол-во человек).

чень прошу, Вас, разъяснить и заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего оформить договор найма, т.е. аренды. Вообще Вам лучше уточнить , являетесь Вы родственниками или нет, являетесь ли иногородней, имеете ли регистрацию, требуется ли регистрация в данной комнате и т.д. Если будут уточнения, то пишите kuligin@rdn.ru