Конфликт между моим сыном и девочкой в школе - возможные последствия и вопрос по правам родителей

• г. Канск

4 дня назад, у моего сына случился конфликт с девочкой в школе, спускались по лестнице, он шел впереди, она его толкала, тот не выдержал, отмахнулся рукой и попал по лицу, на что та в ответ стукнула его (уже на лестничном пролете) мой сын пнул ее за это по ноге. Родители девочки сняли побои, заявление в полицию они не стали сразу писать, теперь угрожают. Чем может обернуться данная ситуация? И еще один вопрос, имеет ли право, мать пострадавшей девочки бесседовать с моим сыном в присутствии классного руководителя, не ставя меня в известность.

Ответы на вопрос (3):

Если мальчику не исполнилось 16 лет. то ему ничего не грозит.

Беседовать с ним можно , т.к. это не противоречит закону.

В школе угрожают на учет поставить, это правда?

Если есть основания, то могут.