И распространяется ли амнистия на эту статью с указанными обстоятельствами?

• г. Уссурийск

Попадает ли статья 112. часть 1. , под амнистию 2010 года. Дело заведено в 2004 году. Подозреваемый уехал в другой регион, и дело с течением времяни оказалось в архиве. В 2010 г. он объявился и дело востановили, и привлекают его к ответственности. На момент совершения деяния подозреваемый был освобождён из мест лишения свободы по УДО. На данный момент подозреваемый стал инвалидом 2 групы, из-за туберкулёза, и находится в туберкулёзной больнице в другом регионе в Сибири, и возможности приехать на допрос в Приморье не имеет. Интерисует, какие последствия могут быть из-за не явки? И распространяется ли амнистия на эту статью с указанными обстоятельствами? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

амнистия была объявлена только для ветеранов вов, если не может приехать, надо отправить по почте заказным с уведомлением, с описью документы, подтверждающие невозможность приехать на допрос - копию справки об инвалидности, заверенную нотариусом,. справку из тубдиспансера, что состоит на учете, справку из туббольницы, что находится на излечении, с указанием диагноза заболевания, в худшем случае могут получить санкцию на его арест