Истек ли срок исковой давности по долгу перед Теплоэнерго и обязан ли я платить долг и пеню?

• г. Таганрог

Если у меня долг перед Теплоэнерго больше трех лет (насчитаны долг 18 тыс. и пеня 7 тыс.), обязана ли я платить долг или пеню? (или срок исковой давности истёк) они грозятся подать на меня в мировой суд.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны платить конечно. Взыскать через суд могут только за последние три года.

Платить должны, но в пределах срока исковой давности.