Штраф за въезд на месторождение - можно ли отказаться от оплаты при наличии несовершеннолетних детей?

• г. Сургут

При въезде на месторождение изъяли спиртное. Был трезв. Теперь организация выставила штраф в размере 150 тыс. сказали будут удерживать 20% от зарплаты. Имею троих несовершеннолетних детей. Могу ли я отказаться от оплаты?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Сможете, если оспорите штраф

Какая организация выставила штраф?

Штрафы допустимы только те, которые указаны в нормативно-правовых актах и только оформленные надлежащим образом и подписанные уполномоченными лицами.

Удержания из з/п допустимы только при наличии исполнительного листа либо с согласия работника

Как правильно его можно оспорить?

Нанять юриста,

либо читать ТК, ГК, ГПК и судебную практику - и самостоятельно отстаивать свои права.

Либо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение трудовых прав и незаконные удержания.

Добрый день!

Для начала напишите в трудовую инспекцию жалобу на работодателя. Так же Вы имеете право обжаловать любое решение работодателя в суд, в соответствии с трудовым кодексом РФ.

С Уважением,

ШТРАФ ВЫСТАВИЛА СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ МЕСТОРОЖЕДЕНИЙ

Если Вы работаете на этом месторождении, то читайте внимательно трудовой договор. Если в договоре не указано о подобных штрафах - жалуйтесь в трудовую инспекцию.

МОГУТ ЛИ ОНИ УВОЛИТЬ ИЛИ ПОПРОСИТЬ УВОЛИТСЯ ЕСЛИ Я ОТКАЖУСЬ ОТ ОПЛАТЫ ШТРАФА?

если штраф наложил работодатель - незаконно

если уполномоченное лицо - платить нужно

в любом случае - с жалобой в прокуратуру, за полной консультацией - к юристу

Нет, не могут уволить по указанным основаниям.

См. ст. 81, 83 ТК РФ

СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ ВЫСТАВИЛА ШТРАФ МОЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ А ОНА ПЕРЕЛОЖИЛА ЕГО НА МЕНЯ.

ЭТО НЕПРАВОМЕРНО.

ЖАЛУЙТЕСЬ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ!!!