Правомерно ли учитывать штраф ГАИ из зарплаты сотрудника, работающего в Акционерном обществе в течение года? - Чита

• г. Чита

Мой сын работает в Акционерном обществе механиком 1 год. ГАИ выставили штраф на рабочую машину. Руководство заявило, что вычтут у сына из зарплаты размер штрафа, при зарплате в 13 тысяч, штраф-15 тысяч. Правомерно ли это...

Чита.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если есть вина вашего сына,то руководство должно сначала уплатить штраф,а потом с согласия сына удерживать из зарплаты Если сын не согласен,тогда нужно обращаться в суд для взыскания

если поступил работодателю от приставов исполнительный лист, то это правомерно