Имеет ли отказ сдать анализ на наркотики автоматические последствия в употреблении наркотических средств?

• г. Пермь

Могут ли автоматически признать в употреблении наркотических средств, если отказался сдать анализ? Хотя до этого сдавал тест на наркотики при прохождении мед. комиссии на ржд. .. И после моего задержания тоже тест прошёл, только после 5 дней, так как меня принципиального в изолятор упекли.. А теперь мои результаты ни кому не нужны... Нарколог сказала что не могли тебя признать в употреблении наркотиков по внешнему виду и сказала беги в прокуратуру... Прокуратура сказала сам виноват...

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут конечно. Нужно оспаривать в судебном порядке.