Работодатель обязывает сотрудников пройти тест на наркотики при медицинской комиссии - есть ли право на отказ и на какую статью можно сослаться

• г. Ханты-Мансийск

Работаю в одной крупной организации, некоторых сотрудников ловили на употреблении наркотиков, теперь работодатель при прохождении мед комиссии обязывает все пройти тест на наркотики. Имею я право отказаться от данной процедуры, и на какую статью можно сослаться при отказе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это связано с управлением источники повышенной опасности, автомобилем. то медосмотр вы обязаны проходить.