Ветерану боевых действий грозит исключение из очереди на жилье из-за недвижимости у дочери - легитимно ли это?

• г. Кунашак

С супругом в разводе с 2007 года. Он стоит в очереди на жилье как ветеран боевых действий. В настоящее время его хотят вычеркнуть из очереди в связи с тем, что у дочери есть недвижимость. Прописаны все по одному адресу и в этой доме 1/4 доля дочери и 3/4 его матери. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Дина!

На каком основании приобретён дом?

Дом у матери по наследству, долю дочери купили у нее.

учитывается жилплощадь дочери --п.4 ст.51жкрф.

Почему? Мы же разведены. Дочь со мной.

Сколько лет дочери было на момент покупки доли дома?

Как изменить ситуацию? он живет один, на съемной квартире, мы с дочерью отдельно.

Дочери было 12 лет. У нас с мужем разные семьи, он снимает квартиру.