Как поступить, если муж выгнан из дома, а свекровь может угрожать моей собственности?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос, т.к.живу в неведении, как поступить. Мы с мужем в браке 13 лет, после свадьбы стали жить в доме его матери (она живет отдельно). Возникла конфликтная ситуация (я прочла переписку мужа в интернете с женщиной), и выгнала его из дома к ней, она из другого города. Т.к.муж не работает, соответственно, денег у него нет, он поехал к своей маме. Живет у нее уже три месяца, не работает. Мы с 12-ти летним сыном живем в доме. Развод он не предлагает, на разговор, решение проблемы не идет. Я думаю, они ждут конца учебного года, потом выставят меня и сына. У меня есть маленькая 17 метровая студия, купленная на деньги от наследства, но нам с сыном там будет тесно. Хотя свекровь видимо, научит мужа претендовать и на мою собственность, если дело дойдет до развода. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Готовить доказательство того, что квартира куплена на ваши личные деньги от продажи наследства

Подготовить документы,подтверждающие факт вступления в наследство,продажи унаследованного имущества и покупки студии.

перед тем как начать решать этот вопрос вам лучше очно обратиться к юристу за консультацией