Могут ли приставы описать имущество родителей при задолженности по ДТП и отсутствии постоянного места работы?

• г. Самара

Должна за дтп 170 тысяч. Каждый месяц плачу по 2 тысячи, не где не работаю. Прописана у родителей но там не живу. Могут ли приставы описать имущество родителей?

Ответы на вопрос (2):

Приставы вправе явиться в квартиру родителей для описи имущества. Если родители не докажут, что имущество принадлежит им, приставы вправе его описать.

Добрый день. Не могут. По своим обязательствам отвечаем самостоятельно. Но в том случае, если приставы придут в кв. родителей, то им придется доказывать, что это их имущество, а не Ваше.