Растущая сумма ежемесячного платежа в банке создает проблему - за 3 месяца долг составляет 21 тысячу

• г. Горно-Алтайск

Произошла проблема, не могу платить, а банк каждый месяц увиличевает оплату, то есть ставит в оплату каждый месяц минимальный платёж... Каждый месяц плачу по 8 тысяч, за 3 месяца я им должна отдать 21 тысячу...

Ответы на вопрос (1):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, взяла кредит на 2 года, брала 35 тысяч, а уплатить надо общую сумму 60000 тысяч я 11 месяцев назад пропустила месяц не платила. Не было средств, следущий месяц уплатила и плачу по сей месяц каждый месяц банк насчитал мне 44 тысячи а мне осталось платить до ноября месяца 2015 года, я что ещё должна заплатить почти 50000 тысяч, ?

Должна банку Восток 20 тысяч по карте прошел суд надо отдать 22 тысячи я согласна с этим и начала платить приставам на счет но банк через месяц заблокировал карту имеет ли право это сделать плачу по 5 тысяч всю сумму не могу сразу выплатить чтол делать банк выставил оплатить 17 тысяч сразу имеет ли право на это.

Брала кредит в 2011 году. На 3 года.40 тысяч. Платила 2 года исправно по 3400. потом стали просрочки. Стала платить по тысяче. Два месяца внесла по 10 тысяч. Один месяц 15 тысяч. Каждый месяц тоесть я плачу 2-3 тысячи. Но не по графику. Сегодня пришла смс с банка что договор отдали в суд. но мне продолжать также платить можно частями. А сумму выставили 60 тысяч. Сказали - платите сколько можете. Суд пока что состоится без моего участия. Что делать-платить или ждать пока подадут в суд. заранее благодарна за ответ.

Не могу отдать займ звонят на работу что делать. Если я буду по 1 тысячи в месяц платить могут они что то сделать. Брала 5 тысяч одир раз проценты заплатила уже звонят говорят 15 тысяч должна, а только месяц прошел.

Я живу в старом деревянном 4-х квартирном доме. Только что ремонтировала канализацию частично, обошлось в 5 тысяч. Протекает крыша, летом меняла газовое оборудование, обошлось в 42 тысячи и до сих пор должна 15 тысяч за то. Пенсия 10 тысяч, возраст 63 года, есть тяжёлое заболевание, на которое каждый месяц надо 2 - 3 тысячи на лекарство. Оплата коммуналки каждый месяц сейчас 3 тысячи, зимой до пяти. Откуда я могу взять деньги на оплату капремонта? Неоткуда! Или я не должна устранять текущие неполадки и ждать капремонта через 15 - 18 лет? А я не доживу; меня зальёт и дом рухнет на голову. Пусть сделают ремонт и тогда я оплачу постепенно.

Здравствуйте. Учусь на парикмахера. Плачу за учебу каждый месяц 7000 тысяч. Проучилась 2 месяца. Сейчас внесла оплату за 3-й месяц и отучилась неделю. Качество обучения плохое. Хочу уйти. Могу ли я вернуть оплату за 3 месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два кредита в разных банках. Я не платила два месяца, просрочила два минимальных платежа. В одном банке 15000 рубл, в другом 8000 рубл. В третий месяц заплатила по 5000 в каждый банк, т.к. по 15 тысяц\ч и 8 тысяч платить не могу (зарплату сократили и не платят вовремя). Банки стали просить полностью погасить долги. Я не могу платить больше. Чем мне это грозит?

Здрасти! У меня зарплата 15-20 тысяч, плачу алименты на ребенка и на бывшую жену до 3 лет! так произошло, что мне пришлось уволиться, 3 месяца не работал, потом востановился обратно, 7 месяцев плачу алименты, сдирают по 12-15 тысяч каждый месяц, тоесть остаётся 2-3 тысячи зарплата! Вопрос это у меня ещё осталась задолжность по алиментам? И законо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение