Право на бесплатный земельный участок в Московской области для семьи с тремя инвалидами 3 группы, проживающей в Москве

• г. Москва

В семье три инвалида 3 гр. (один из них инвалид детства), имеет ли такая семья право на бесплатный земельный участок в Московской области. Все прописаны и проживают а Москве.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.--поставят --получите.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья состоит из четырех человек. Из них два инвалида. Знаем что имеем право на первоочередное получение земли, только вот вопрос каждый инвалид имеет такое право или только один из семьи?

В нашей семье дочери инвалиды с детства, старшая дочь 32 года-инвалид 1 группы, младшая дочь 27 лет - инвалид 2 группы, супруга - инвалид 1 группы. Живём мы в посёлке верхний янкуль андроповского района ставропольского края. Имеем ли мы право на бесплатный земельный участок в городе ставрополе. Спасибо.

Имеет право моя семья. Я и муж и двое детей один из них инвалид детства-эпилепсия живем в комнате 13 кв (общежития) на две семьи собственник муж мы только прописаны.

Ребёнку один год. Отец частный предприниматель, мать не работает, в семье ещё один ребенок.

Может ли многодетная семья получить участок земли в московской области если в этой семье трое детей и один из родителей проживают в московской области с рождения а второй родитель проживает в московской области постоянно 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье проживает мать (собственник квартиры), совместно с ней прописаны и проживают: сын - инвалид детства, его жена инвалид детства и их дочь. Имеет ли право мать без согласия остальных прописанных продать квартиру?

У меня знакомая-инвалид 3 группы с детства, имеет трех несовершеннолетних детей. Муж - гражданин Украины, не прописан и не работает. Проживают в ЖСК. Там им отказывают в применении льгот как многодетной семье. Списывают только льготу как инвалиду с детства. Семья является малоимущей. Имеют ли они право на субсидирование? К тому же у них образовалась задолженность с февраля 2016 года. Можно ли списать задолженность в феврале 2019 года как утратившую актуальность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение