Как снизить выплаты по алиментам при оформлении добровольного соглашения на содержание наших детей?

• г. Тверь

У мужа есть ребенок от первого брака, взыскиваются алименты 1/4 от зп, есть задолженность и в течении нескольких месяце будут удержания 1/2 зп. Также у нас есть два несовершенно летних общих ребенка и я нахожусь декретном отпуске. Ищем варианты снижения выплат по имеющимся алиментам. Конкретный вопрос: если мы с мужем оформим добровольное соглашение о выплате алиментов им в пользу 2-х наших детей они будут производиться в рамках все тех же 50-ти процентов от его зп и тем самым уменьшать выплату по имеющимся алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на алименты на двух совместных детей, если младшему ребенку нет трех лет можете еще подать и на свое содержание. Следом пусть муж падает заявление в суд о снижении алиментов на первого ребенка.