Как снизить выплаты по алиментам при оформлении добровольного соглашения на содержание наших детей?

• г. Тверь

У мужа есть ребенок от первого брака, взыскиваются алименты 1/4 от зп, есть задолженность и в течении нескольких месяце будут удержания 1/2 зп. Также у нас есть два несовершенно летних общих ребенка и я нахожусь декретном отпуске. Ищем варианты снижения выплат по имеющимся алиментам. Конкретный вопрос: если мы с мужем оформим добровольное соглашение о выплате алиментов им в пользу 2-х наших детей они будут производиться в рамках все тех же 50-ти процентов от его зп и тем самым уменьшать выплату по имеющимся алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на алименты на двух совместных детей, если младшему ребенку нет трех лет можете еще подать и на свое содержание. Следом пусть муж падает заявление в суд о снижении алиментов на первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Муж выплачивает на ребенка от первого брака 25% от ЗП. Сейчас у нас в браке родился ребенок. Я хочу составить соглашение о выплате алемиентов на нашего ребенка и уменьшить сумму выплат на первого. Вопрос: Подписываем с мужем соглашение о выплате алиментов-какие дальше мои действия?

Что приоритетней выплата задолженности по алиментам плюс алименты на двоих детей бывшей жене или выплата алиментов на содержание нынешней супруги в декретном отпуске и двоих детей.

Как будет производиться расчет выплаты алиментов в процентном соотношении?

У моего муза зарплата составляет 20000 руб, судебные приставы высчитывают 70%: 16% ребёнку от первого брака,32% нашим двум детям (я подала на алименты, что бы уменьшить сумму на первого ребёнка), остальное в счёт задолженности ребёнку от первого брака. Если мы заключим с мужем добровольное соглашение о выплате алиментов жене на период нахождения мной в декретном отпуске до достижения ребёнком 3 лет у нотариуса на 4000, принесём судебному приставу соглашение, будет ли оно действительно, ведь больше 70% вычитать нельзя.

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 35% в счет задолженности по алиментам и 25% ежемесячно. У нас есть общий ребенок, можно ли уменьшить размер выплат, как по долгу, так и по основной части, в связи с тем, что есть второй ребенок и я в декрете? Можно ли на основании этих же обстоятельств уменьшить выплаты путем присуждения алиментов в твердой денежной сумме?

У мужа по ип удерживают 70% от зп задолженность по алиментам на первого ребёнка. Нам с его зп остаётся 15 000. Мы находимся в браке у нас общий ребёнок 1,5 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а также у меня есть ребёнок от первого брака, отец ребёнка алименты не платит,.. Помогите составить заявление на снижение удержания до 30% и имеем ли мы право на такое снижение?

У моего мужа есть алименты на 1 ребёнка. Сейчас он временно безработный, и за месяц есть задолженность по алиментам. Может ли он подать иск на уменьшение сумы выплаты алиментов, так как у нас есть общий ребёнок и я нахожусь в декретом отпуске. И будет ли уменьшение процента по алиментам касаться существующей задолженности?.

Ситуация такова от первого брака имею ребёнка который после развода живёт с отцом, я плачу алименты, во втором браке имею ребёнка в данный момент нахожусь в декретом отпуске выплата алиментов прекратилась, скажите это на время декрета? И как выплаты будут осуществляться после отпуска? Могу ли я уменьшить размер алиментов в связи с рождением второго ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в официальном браке, супруга хочет подать на алименты. Дело в том что я уже выплачиваю алименты на первого ребенка от первого брака по решению суда и есть задолженность по выплате. Сейчас выплата идет 50% от заработка. Скажите пожалуйста можно ли заключить соглашению у нотариуса с нынешней супругой на выплату алиментов и какая часть от заработка будет отходить на каждого ребенка в этом случае?

У нас с мужем двое несовершенолетних детей, я сейчас нахожусь в декретном отпуске. От первого брака есть ребенок. Выплата алиментов происходит в твердой денежной сумме. Как уменьшить размер алиментов?

Если есть задолжность по алиментам на первого ребенка? Первому больше процентов, чем второму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение