Бухгалтер ссылается на какой-то закон и не списывает более чем 2 пары перчаток на человека в месяц права она?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Бухгалтер ссылается на какойто закон и не списывает более чем 2 пары перчаток на человека в месяц права она?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, естественно существуют нормы расхода рукавиц. (правда это зависит от производства). Всего хорошего.

Где можно узнать нормы списания перчаток согласно специфики производства?

В различных сферах производства и оказания услуг руководствуются приложением к типовым отраслевым нормам, утвержденным в 1997 году постановлением Минтруда. Они закрепляют права различных категорий персонала на выдачу спецодежды, оговаривают её количество и виды.

Межотраслевые нормы определяют порядок выдачи спецобуви и спецодежды во всех отраслях экономики.